Royal Sporting Club Anderlecht - Athlétisme
Matricule 10 de la Ligue Belge Francophone d’Athlétisme

Accueil > Compétitions > Programme du meeting du 14 octobre 2018

Programme du meeting du 14 octobre 2018

dimanche 27 mai 2018, par Secrétariat

Toutes les épreuves sont organisées au Stade Jesse Owens, à Anderlecht.

Inscription : 1,00 € par concours/compétition

Attention horaire indicatif - opgelet aanwijzend uurrooster

Championnat Marteau (10h00)

Horaire

10h00 Dames Cad-Scol-Ainée 50-74 Marteau 3,00kg
10h30 Dames Junior-Senior - Ainée 35-49 Marteau 4,00kg
11h00 Dames Ainée 75-100 Marteau 2,00kg
11h30 Hommes Master 80-100 Marteau 3,00kg
12h00 Hommes Cad - Master 70-79 Marteau 4,00kg
12h30 Hommes Scol - Master 60-69 Marteau 5,00kg
13h00 Hommes Junior - Master 50-59 Marteau 6,00kg
13h30 Hommes Senior - Master 35-49 Marteau 7,26kg

Compétitions (14h00)

- Compétition ouverte
- 2€ par épreuve

Programme :

Ben h 60-LGS-4x60 Ben d 60-LGS-4x60
Pup h 60-1000-Lgs-4x60 Pup d 60-1000-Lgs-4x60
Min h 80-150-1000-Lgs-4x80 Min d 80-150-1000-Lgs-4x80
Cad h haut - 4x100 Cad d haut - 4x100
Scol h haut - 4x100 Scol d haut - 4x100
TC h 100-200-800-4x100 TC d 100-200-800-4x100

Horaire

Heure Cat. Epreuve
14h00 Ben Dames 60m
Cad Dames Haut
14h10 Ben Hommes 60m
14h20 Pup Dames 60m
Ben Hommes Long
14h30 Pup Hommes 60m
14h40 Min Dames 80m
14h50 Min Hommes 80m
Pup Hommes Long
15h00 TC Dames 100m
15h10 TC Hommes 100m
15h20 Pup-Min Dames 1000m
Scol Dames Haut
15h30 Pup-Min Hommes 1000m
16h00 TC Dames 800m
Cad Hommes Haut
Pup Dames Long
16h10 TC Hommes 800m
16h20 Min Dames 150m
16h30 Min Hommes 150m
Scol Hommes Haut
Ben Dames Long
16h40 TC Dames 200m
16h50 TC Hommes 200m
17h00 Dames Ben - Pup 4x60m
Hommes Ben - Pup 4x60m
Min Dames 4x80m
Min Hommes 4x80m
Dames Cad - Scol - TC 4x100m
Hommes Cad - Scol - TC 4x100m

8 Messages

Répondre à cet article

SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Conception et Hébergement : eKsus
Cisticole : Habillage visuel © GsiLL sous Licence GPL