Royal Sporting Club Anderlecht - Athlétisme
Matricule 10 de la Ligue Belge Francophone d’Athlétisme

Accueil > Compétitions > Programme du meeting du 15 octobre 2017

Programme du meeting du 15 octobre 2017

dimanche 17 septembre 2017, par François Rygaert

Toutes les épreuves sont organisées au Stade Jesse Owens, à Anderlecht.

Inscription : 1,00 € par concours/compétition

Attention horaire indicatif - opgelet aanwijzend uurrooster

Championnat Marteau (10h00)

Horaire

10h00 dames Cad-Scol-Ainée 50-74 Marteau 3,00kg
10h30 dames Junior-Senior - Ainée 35-49 Marteau 4,00kg
11h00 dames Ainée 75-100 Marteau 2,00kg
11h30 hommes Master 80-100 Marteau 3,00kg
12h00 hommes Cad - Master 70-79 Marteau 4,00kg
12h30 hommes Scol - Master 60-69 Marteau 5,00kg
13h00 hommes Junior - Master 50-59 Marteau 6,00kg
13h30 Hommes Senior - Master 35-49 Marteau 7,26kg

Compétitions (14h00)

Programme :

Ben h 60-LGS-4x60 Ben d 60-LGS-4x60
Pup h 60-1000-Lgs-4x60 Pup d 60-1000-Lgs-4x60
Min h 80-150-1000-Lgs-4x80 Min d 80-150-1000-Lgs-4x80
Cad h Cad d
Scol h Pds Scol d Pds
TC h 100-200-800-4x100-haut TC d 100-200-800-4x100-haut

Horaire

Cat. Epreuve Cat. Epreuve
14h00 Ben Dames 60m TC Hommes Haut
14h10 Ben Hommes 60m Min Dames Poids 2kg
14h20 Pup Dames 60m Ben Hommes Long
14h30 Pup Hommes 60m Scol Hommes Poids 4kg
14h40 Min Dames 80m
14h50 Min Hommes 80m Pup Hommes Long
15h00 TC Dames 100m Min Hommes Poids 3kg
15h10 TC Hommes 100m
15h20 Pup-Min Dames 1000m
15h30 Pup-Min Hommes 1000m Scol Dames Poids 3kg
16h00 TC Dames 800m TC Dames Haut
16h10 TC Hommes 800m
16h20 Min Dames 150m
16h30 Min Hommes 150m
16h40 TC Dames 200m
16h50 TC Hommes 200m
17h00 4x60m Ben d Pup d
4x60m Ben h Pup h
4x80m Min d
4x80m Min h
4x100m TC dames
4x100m TC hommes

4 Messages

Répondre à cet article

SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Conception et Hébergement : eKsus
Cisticole : Habillage visuel © GsiLL sous Licence GPL